24/01/2022 19:26

Криптовалюта: Цена биткоина может упасть до 20 000 - Роберт Кийосаки

Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки написал в Twitter, что курс биткоина в ближайшей перспективе способен обвалиться до 20 тысяч долларов. Писатель утверждает, что использует эту возможность для покупки криптовалюты. Также Кийосаки рассказал, что покупал биткоин, когда он торговался по 6 тысяч долларов и 9 тысяч.
Возможный обвал до 20 тысяч Кийосаки назвал «отличной новостью», а также добавил, что инвесторы получают прибыль когда покупают, а не когда продают.
В конце 2021 года писатель предупреждал о крупном обвале золота, серебра, биткоина и недвижимости. По мнению Кийосаки, это может произойти из-за «фальшивой инфляции», которую продвигают Федрезерв США и президент страны Джо Байден.
Он ожидал, что обвал финансовых рынков случится в октябре, однако этого не произошло. Писатель называл причиной будущего краха мировой экономики высокий госдолг США. При этом летом Кийосаки призывал покупать биткоин, золото и серебро, поскольку эти активы помогут переждать кризис.
Ранее аналитик Бенджамин Коуэн предупредил, что биткоин способен обвалиться до 20 тысяч (падение на 71% от исторического максимума в 69 тыс). По мнению Коуэна, это наихудший сценарий, который может произойти на крипторынке.
24 января курс биткоина впервые с июля упал до отметки в 33 тысяч долларов. За месяц актив подешевел на 31%.