01/07/2021 21:12

Пара доллар/франк продолжила устойчивое снижение

Пара доллар/франк продолжила устойчивое внутридневное снижение и упала до новых дневных минимумов в районе 0,9240.
Доллар США продемонстрировал скромный откат от самого высокого уровня с 8 апреля, что вызвало некоторую фиксацию прибыли по паре доллар/франк в четверг. Сейчас пара отступила примерно на 30-35 пунктов от внутридневных максимумов, вблизи области 0,9270, хотя любое дальнейшее снижение, вероятно, останется ограниченным.
Инвесторы предполагают, что ФРС начнет ужесточать свою крайне мягкую денежно-кредитную политику раньше, если ценовое давление продолжит усиливаться. Это вместе с сильным повышением доходности казначейских облигаций США, должно помочь доллару США и оказать поддержку паре доллар/франк .
Число первичных еженедельных заявок на пособие по безработице в США упало больше, чем ожидалось, до 364 000 за неделю, закончившуюся 25 июня. Положительный результат в большей степени был компенсирован пересмотром в сторону повышения значения предыдущей недели до 415 000 обеспечить хоть какое-то повышение курса доллара.
Между тем, основной бычий настрой на финансовых рынках - о чем свидетельствует в целом позитивный настрой на фондовых рынках - может продолжать снижать спрос на швейцарский франк-убежище. Это может оказаться еще одним фактором, который должен помочь любому значимому снижению пары доллар/франк.
Инвесторы могут также воздержаться от каких-либо агрессивных ставок, предпочитая подождать в стороне перед выходом ежемесячных данных по занятости в США в пятницу. Отчет может повлиять на перспективы политики ФРС и сыграть ключевую роль в движении доллара в ближайшей перспективе.