16/06/2021 17:09

Пара доллар США/канадский доллар остается в районе 1,2175

Пара доллар США/канадский доллар остается в районе 1,2175 и довольно сдержанно отреагировала на отчет по индексу потребительских цен Канады.
Пара пыталась остаться выше отметки 1.2200, пара доллар США/ канадский доллар в среду снизилась, и на нее оказало давление комбинация факторов. Цены на сырую нефть продлили недавний сильный рост и поднялись до новых многолетних максимумов. Это, наряду с в основном оптимистичными показателями инфляции в Канаде, поддержало привязанный к сырьевым товарам канадский доллар.
Данные, опубликованные Статистическим управлением Канады, показали, что общий индекс потребительских цен в Канаде оставался неизменным на уровне 0,5% в мае и вырос до 3,6% в годовом исчислении с 3,4% в предыдущем году. Это было немного лучше ожидаемых 3,5%. Кроме того, базовый индекс потребительских цен без учета волатильных цен на продукты питания и энергоносители также превзошел прогноз и вырос до 2,8% с 2,3% в апреле.
С другой стороны, доллар США стал свидетелем пониженного / ограниченного диапазона цен, поскольку инвесторы, казалось, не хотели делать какие-либо агрессивные ставки перед долгожданным решением FOMC. Тем не менее, ожидания менее «голубиного» ФРС помогли установить предварительный уровень ниже доллара. Это, в свою очередь, оказало некоторую поддержку паре и помогло ограничить любое значимое падение.
Рынок, возможно, уже начал ценообразование в перспективе более ранней отмены стимулов на фоне опасений по поводу роста инфляционного давления. Следовательно, инвесторы будут внимательно следить за подсказками, если участники уже начали обсуждение, чтобы снизить темпы текущих ежемесячных покупок облигаций на 120 миллиардов долларов. Кроме того, обновленные экономические прогнозы и тон главы ФРС Джерома Пауэлла на пресс-конференции после заседания повлияют на краткосрочную динамику цен на доллар США.