10/05/2021 03:56

Криптовалюта: Сможет ли Ethereum сегодня пробить сопротивление в районе 4000 долларов

Курс Ethereum (ETH) продолжает укрепляться. Монета закрепилась на уровне 3900 долларов и не остановливается на достигнутых результатах. Сегодня курс ETH установил новый рекорд, достигнут 3930.
Капитализация эфира выросла еще на 10% до 453 млрд долларов. Рост рынка децентрализованного финансирования является одним из ведущих факторов, стимулирующих ралли ETH.
По данным Glassnode, в DeFi-проектах за год резко вырос объем заблокированного эфира. В настоящее время данный показатель составляет более 22% от общего предложения альткоина.
Параллельно наблюдается отток криптовалюты с торговых площадок, что создает ее дефицит на рынке и усиливает спрос на этот актив. По капитализации, Ethereum уже обошел таких гигантов, как Johnson & Johnson, Walmart и UnitedHealth.
Аналитики FundStrat еще в конце апреля опубликовали доклад, в котором спрогнозировали взлет ETH до 10 000 долларов к концу 2021 года. Рост числа пользователей эфириум-приложений создает условия для дальнейшего укрепления курса ETH, считают эксперты.
По данным EtherScan, суточное количество транзакций в сети достигло 1,7 млн - это максимальный показатель за всю историю эфириума.