28/09/2020 14:30

Биткойн торгуется по цене 10850 долларов

Биткойн торгуется по цене 10850 долларов, прибавив более 1% от своей стоимости за день. 23 сентября первая цифровая валюта упала до 10 137 долларов и возобновила восстановление.
После короткого периода торговли в диапазоне выше 10 500 долларов цена пытается получить бычий импульс и повторно протестировать сопротивление 11 000–11 100 долларов. Эта область подкрепляется бывшей линией поддержки, которая служила серьезной опорой в августе.
Эта область может быть крепким орешком для быков и ограничить восстановление Биткойна в краткосрочной перспективе; тем не менее, долгосрочные фундаментальные показатели остаются положительными и подразумевают, что монета может оказаться на грани массового бычьего тренда. Grayscale увеличила объем инвестиций в BTC.
Grayscale Investments увеличила подверженность Биткойнам более чем на 17000 монет за предыдущую неделю. По данным Bybt.com, это самая крупная разовая покупка за последние три месяца.
Недавняя покупка составляет примерно 200 миллионов долларов по текущему обменному курсу и увеличивает общую стоимость Grayscale Bitcoin Trust до 4,8 миллиарда долларов.
Этот шаг подтверждает растущий интерес к биткойнам среди институциональных инвесторов, которые в последнее время занимаются покупкой биткойнов. Так, в сентябре глава Microstrategy Майкл Сэйлор подтвердил, что компания потратила почти 500 миллионов долларов на увеличение своей позиции в Биткойнах. Он также объяснил, что криптовалюта - это защита от инфляции. Около 90% институциональных инвесторов планировали диверсифицировать свои портфели с помощью криптовалюты в течение следующих пяти лет.
После резкого роста 22 сентября обменный приток Биткойна на криптовалютные биржи остался сдержанным. Это означает, что давление продавцов уменьшается, поскольку участники рынка менее склонны к обналичиванию.
Растущая геополитическая турбулентность и экономическая нестабильность по-прежнему являются влиятельным фактором для рынка криптовалют. Как мы сообщали ранее, потенциал роста Биткойна может быть ограничен до тех пор, пока на мировых рынках сохраняется неопределенность.
В тяжелые времена Биткойн, как правило, движется в ногу с фондовыми рынками и другими рисковыми активами, уязвимые для распродажи на фоне продолжающейся неопределенности вокруг президентских выборов в США и второй волны COVID-19.
С технической точки зрения, BTC / USD не полностью лишен импульса, пока он остается ниже 11 500–11 800 долларов. Модель IntoTheBlock «In / Out of the Money Around Price» (IOMAP) показывает, что существует сильный барьер предложения, который может ограничить потенциал роста Биткойна. Исходя из этих данных примерно 1,1 миллиона адресов содержат более 800 000 биткойнов.