28/09/2020 09:11

Доллар США продолжил пятничный откат от двухмесячных максимумов

Доллар США продолжил пятничный откат от двухмесячных максимумов на фоне улучшений настроений к риску вызванных оптимизмом по поводу бюджетных стимулов США и восстановления экономики Китая.
Промышленная прибыль Китая растет четвертый месяц подряд, что свидетельствует о том, что восстановление экономики набирает обороты. Между тем, поздно вечером в пятницу министр финансов США Стивен Мнучин и спикер палаты представителей Нэнси Пелоси договорились возобновить официальные переговоры о новой финансовой помощи в связи с коронавирусом.
Кроме того, инвесторы воздержались от новых длинных ставок на доллар, поскольку в среду внимание переместится на первые дебаты по выборам президента США.
Азиатские рынки торговались в основном с повышением, в то время как фьючерсы на американские фондовые индексы продолжили прибыльную серию до третьего дня понедельника.
Окружной суд США отменил запрет администрации Трампа на скачивание TikTok.
Пара AUD / USD вернулась к отметке 0,7050, продолжив отскок от минимумов пятницы на фоне оптимистичных настроений рынка. Курс новозеландской валюты также вырос до 0,6550. USD / JPY упала ниже 105,50, поскольку спрос на иену вернулся на фоне надежд на дополнительные стимулы со стороны Японии и снижения доходности казначейских облигаций.