15/07/2020 01:16

Фондовый рынок США во вторник вырос

Фондовый рынок США во вторник вырос, индекс Dow Jones Industrial Average вырос более 2%, так как инвесторы покупали акции энергетических компаний и компаний основных материалов, заглядывая дальше текущего роста числа случаев коронавируса.
Индекс акций энергетических компаний, компаний основных материалов, промышленных компаний выросли более чем на 2%. Индексы акций технологических компаний и компаний потребительских товаров повседневного спроса выросли на более 1%.
Акции Amazon снизились на 0,6%. Они и другие недавно сильно выросшие акции технологического сектора и ориентированные на экономические рост акции, включая Facebook и Netflix, восстановились от более глубокого снижения.
Акции JPMorgan Chase, крупнейшего банка США, выросли на 0,6%, после того, как он сообщил о менее значительном, чем ожидалось, снижении прибыли во втором квартале (на 51%).
Акции Wells Fargo снизились на 4,6% после того, как банк сообщил о первом квартальном убытке с финансового кризиса 2008 г.. Акции Citigroup снизились на 3,9%, после того, как банк сообщил о резком падении квартальной прибыли.
Индекс акций банков в S&P 500 снизился на 1,2%. Три банка зарезервировали в общем 28 млрд. долларов на покрытие потенциальных потерь по кредитам заёмщикам, пострадавшим от пандемии коронавируса.
Фондовый рынок США восстановил большую часть потерь от коронавируса с марта, так как денежное и налогово-бюджетное стимулирование, и оптимистичные экономические данные усилили надежды на быстрое восстановление после пандемии.
Однако недавний рост числа случаев COVID-19 и новые ограничения дли бизнеса, особенно в Калифорнии, снова усилили неопределённость в отношении того, сколько потребуется экономике для восстановления.
Алабама, Флорида, Северная Каролина сообщили во вторник о рекордном повышении числа смертей от COVID-19.
После падения Nasdaq в понедельник на более чем 2%, некоторые инвесторы опасались, что недавнее ралли на фондовом рынке США могут завершаться. При росте во вторник, Nasdaq уже два месяца не имеет двух сессий снижения подряд.
Dow Jones Industrial Average +2,13%
S&P 500 +1,34%
Nasdaq Composite +0,94%
Отношение выросших выпусков к снизившимся на NYSE было 1,92 к 1, на Nasdaq 1,63 к 1.
Объём торговли на биржах США был 10,7 млрд. акций, по сравнению с 11,8 млрд. в среднем за 20 последних торговых дней.