07/07/2020 03:05

Цены на золото, как ожидается, продолжат расти в среднесрочной перспективе, – Citi

В прогнозе середины 2020 г. аналитики из Citibank отмечают, что золото продолжит возглавлять результаты с начала года всех сырьевых товаров, доказав, что будет показывать более хорошие результаты как безопасный актив и действовать как хедж риска в портфелях:
"Рынки золота, кажется, похоже, в разгаре многолетнего бычьего цикла, и, вероятно, будут торговаться в более высоком диапазоне. Более низкие процентные ставки на более длительный период, когда количественное смягчение в полном разгаре, потенциально сохраняющаяся макроэкономическая неопределённость (влияние COVID-19 и новой волны напряженности США-Китай), и более сильные потоки средств инвесторов могут продолжить поддерживать цены на золото, и компенсировать ослабление спроса на ювелирные изделия в Азии.
Цены на золото, вероятно, будут нелинейными, и цены могут консолидироваться около зоны $1.600 за тройскую унцию в третьем квартале, перед новым ростом. Аналитики Citi прогнозируют среднюю цену на 2020 г. между $1.625 - $1.775 за тройскую унцию, в то время как средняя цена в 2021 г. может составить $1.925 за тройскую унцию. Добавление золота в портфель может также улучшить показатели с поправкой на риск, в то время как волатильность на мировых рынках остаётся повышенной."