29/05/2020 23:37

Фондовые индексы США в пятницу восстановились

Основные фондовые индексы США выросли к закрытию волатильной сессии после того, как санкции против Китая, объявленные президентом Трампом, оказались меньше, чем ожидалось.
В начале выступления Трампа акции увеличили снижение, когда он сказал, что приказал администрации начать процесс ликвидации специальных условий для Гонконга в ответ на планы Китая ввести новое законодательство о безопасности там.
Однако Трамп не упомянул ничего, что может подорвать соглашение первой фазы по торговле с Китаем, которое было достигнуто в начале года. Это было предметом опасений на рынке на неделе.
Индекс акций технологических компаний внёс самым большой вклад в рост индекса в целом, наиболее сильным тормозом был индекс финансовых компаний.
S&P +0,48%; +3,25% за неделю
NASDAQ +1,29%; +2,21% за неделю
Dow industrial average -0,07%; +3,71% за неделю
Ожидания быстрого экономического восстановления от пандемии коронавируса привели к росту S&P 500 более чем на 30% с минимумов марта.
Губернатор Нью-Йорка Эндрю Куомо заявил в пятницу, что Нью-Йорк "на пути" к входу в первую фазу возобновления работы 8 июня. Также он объявил, что пять территорий в штате переходят к второй фазе.