29/05/2020 23:02

XAU/USD: золото может быть устойчивым даже при силе фондового рынка, – HSBC

Аналитики из HSBC отмечают, что в текущих обстоятельствах цены на золото могут расти даже при росте доллара США, и могут быть устойчивыми, даже если рынок акций будет сильным:
"Золото могло получить некоторую поддержку со стороны роста бюджетных расходов, но базовая поддержка основана на сохраняющейся неопределённости, согласно нашим аналитикам по драгоценным металлам.
Наши аналитики по драгоценным металлам считают, что эта неопределённость, которая до сих пор приносила выгоду золоту, продолжится, и некоторые инвесторы могут взять позиции в золоте как страховка или хедж против ещё одного экономического спада или отката акций. Кроме этого, геополитические риски также позитивны для доллара, особенно если они негативно влияют на торговлю. В текущей обстановке золото может расти даже если растёт USD (так как оба привлекают покупку "безопасных убежищ" и качественных активов, как это случилось с момента появления COVID-19 и в течение мирового финансового кризиса 2007-08). Согласно нашим аналитикам по драгоценным металлам, золото может быть устойчивым даже если рынок акций будет сильным."