19/11/2019 23:44

Фьючерсы на золото во вторник выросли

Фьючерсы на золото во вторник выросли, восстановившись после снижения в течение сессии, так как снижение доходности казначейских облигаций США помогло повысить цены вторую сессию подряд.
По-прежнему находится мало причин для сильного движения цены, так как сдержанный оптимизм в отношении частичного соглашения по торговле США-Китай ослабил интерес к золоту, а выход протокола заседания FOMC в октябре в среду скорее склоняет к выжидательной позиции.
Доходность 10-летних казначейских облигаций США во вторник была около 1,7791%, что ниже 1,808% в понедельник. Индекс доллара DXY мало изменился с понедельника, а фондовые индексы США не показали явного направления.
Декабрьский фьючерс на золото на Comex на закрытие вырос на 2,40 долларов, или на 0,2%, до 1474,30 долларов за тройскую унцию, после роста на 0,2% в понедельник.
Декабрьский фьючерс на серебро вырос на 11,8 цента, или на 0,7%, до 17,118 долларов за тройскую унцию, после роста на 0,3% в понедельник.
Протокол октябрьского заседания FOMC в среду выйдет после закрытия по фьючерсам на золото.
Председатель ФРС Джером Пауэлл сигнализировал, что политика ФРС не будет меняться по крайней мере до конца года. Золото имеет тенденцию выигрывать от более мягкой денежной политики.
Президент ФРБ Нью-Йорка Джон Уильямс во вторник заявил, что экономика явно сталкивается с несколькими трудностями, в основном из-за границы, но три снижения процентной ставки с июля должны помочь сохранить экономический рост.