08/11/2019 23:25

EUR/USD: слабо медвежья, – ING

Аналитики из ING ожидают, что пара EUR/USD движется в слабо медвежьей перспективе на следующей неделе и ожидают, что она торгуется в диапазоне 1,0990/1,1110:
«Евро действует довольно слабо, даже при том, что многие классы активов начинают закладывать в цены более позитивную торговую ситуацию. Мы считаем, что эти изменения валюты представляют появление евро в качестве предпочтительной валюты фондирования, так как процентные ставки в еврозоне будут оставаться на самом низком уровне в течение 2020 г. Поддерживать это мнение должны данные по ВВП Германии в третьем квартале 2019 г., вышедшие в четверг, которые вполне могут показать техническую рецессию. Причиной этой слабость будут промышленный сектор, данные по промышленные прибылям в Европе (среда) должна также показать приостановку в промышленном секторе. Мы сомневаемся, что небольшое повышение индекса по опросу ZEW в Германии (вторник) обеспечит большую поддержку — вместо этого, ноябрьские данные по индексам деловой активности (выпускаемые 22-25) будут более существенными.
В США фокус внимания будет оставаться на истории с внешней торговлей. Рынок предпочёл бы иметь дату и место (не существующие на данный момент) для торгового соглашения США-Китай, и без этого он может неохотно приводить рискованные активы (и доходности казначейских облигаций) слишком высоко. Это особенно верно потому, что китайские данные по активности в октябре, которые будут представлены позже на этой неделе, должны быть слабыми. Если октябрьские продажи в США (пятница) не упадут, кажется благоприятные условия могут продолжиться; мы ожидаем что денежное стимулирование этого года проявятся в более хороших цифрах по уверенности. Выход в среду цифр по индексу потребительских цен в США — основной показать по-прежнему на 1,7% г/г — вряд ли будет значить много для рынка, более сфокусированного сейчас на активности. В среду также есть выступление председателя ФРС Пауэлла в конгрессе — хотя, как и другие банки, ФРС, кажется, будет в режиме наблюдения и ожидания, делая паузу, чтобы увидеть, прекратили ли три снижения ставки в этом году замедление».

Как работает биржа Forex