17/10/2019 02:23

Курс канадского доллара в среду мало изменился против доллара США

Курс канадского доллара мало изменился против доллара США, восстановившись после снижения в начале дня, так как потенциал заключения соглашения по Brexit в «последнюю минуту» оказывал давление на доллар США.
Доллар США снижался против корзины основных валют, так как разочаровавшие данные по розничным продажам показали пессимистичную картину в отношении состояния экономики, и так как фунт и евро выиграли от надежд на избежание Brexit без соглашения.
Канада является важным поставщиком сырьевых ресурсов, включая нефть, и её экономика может выиграть от сокращения неопределённости, связанной с мировой торговлей.
Цены на нефть в среду выросли на фоне признаков, что ОПЕК и её партнёры продолжат ограничивать предложение в декабре. Фьючерс на нефть WTI в США вырос на 1% до 53,36 долларов за баррель.
Канадский доллар остаётся около 1,3200 против доллара США.
В пятницу канадский доллар достиг максимума за месяц против доллара США на 1,3171, после выхода данных, показавших второй подряд месяц сильного роста числа занятых.
Данные в среду показал, что уровень годовой инфляции в Канаде в сентябре остался на 1,9%, что ниже среднего прогноза аналитиков 2,1%. Однако средняя индикаторов базовой инфляции Банка Канады выросла до 2,1% с 2,0% - это укрепило ожидания, что центральный банк оставит процентную ставку на заседании в октябре без изменения на 1,75%.
Облигации правительства Канады выросли по более крутой кривой доходности. Доходность двухлетних облигаций снизилась до 1,668%, доходность 10-летних облигаций выросла до 1,548%.
Во вторник доходность 10-летних облигаций достигла наиболее высокого уровня за примерно один месяц на 1,577%.