27/09/2019 19:07

Криптовалюта: Цены ведущих альткоинов опустились до полугодовых минимумов

Почти все альткоины из первой десятки всего за несколько дней упали до минимума за последние несколько месяцев. Негативная динамика напрямую связана с ослаблением крупнейшей криптовалюты - биткоина.
BTC за два дня потерял около 2000 долларов и сейчас торгуется ниже уровня 8000 долларов. Многие трейдеры начали выходить из крипосферы, в итоге пострадал не только биткоин, но и ведущие альткоины. Например, лайткоин, EOS, Stellar и Binance Coin сейчас торгуются на шестимесячном минимуме.
Вторая и третья монеты по стоимости эфир и XRP также демонстрируют падение. XRP, например, последний раз торговался на таком уровне почти два года назад. Bitcoin Cash и Bitcoin SV пострадали немного меньше и упали до четырехмесячного минимума.
В течение месяца из альткоинов инвесторы вывели около 16 млрд долларов, это данные без учета капитализации биткоина. BTC остается основным ориентиром для всех цифровых активов. Некоторые трейдеры считают, что снижение цены первой монеты на 2000 – это не повод для беспокойства.
Аналогичная тенденция наблюдалась в мае текущего года. После падения на 2000 биткоин вновь начал прибавлять в стоимости, и сейчас наблюдаются признаки повторения такого сценария. Откат был необходим BTC для консолидации, после этого нас будет ждать укрепление монеты.