13/09/2019 22:11

EUR/USD: намерена повторить на следующей неделе ценовое движение при июльском заседании ФРС, -Danske

В Danske Research комментируют перспективу для EUR/USD к заседанию FOMC по денежной политике на следующей неделе:
«Мы ожидаем, что ФРС снова снизит ставку, в соответствии в рыночным ценообразованием .. Мы ожидаем, что ФРС повторит направленность на смягчение денежной политики и снизит прогноз членов FOMC для того, чтобы дать сигнал о ещё одном возможном снижении ставки, но без предварительного обязательства сделать это.
Рынок закладывает в цены снижение ставки на 25 базисных пунктов, но по-прежнему ожидает, что за этим последует дальнейшее снижение ставок. Если ФРС снизит ставку на 25 базисных пунктов на следующей неделе, решающим фактором станет сообщение о перспективе изменения процентных ставок. Здесь мы видим потенциал для того, чтобы ФРС разочаровала рынок, что может отразиться на EUR/USD. Ценовое движение по EUR/USD в течение июльского заседания FOMC может обеспечить хороший прогноз того, что ожидать от заседания на следующей неделе. EUR/USD снизилась примерно на 50 базисных пунктов, так как ФРС снизила ставку только на 25 базисных пунктов и не смогла заранее обещать дальнейшие снижения ставки. Мы не были бы удивлены, увидев реакцию подобного размаха на следующей неделе.
В среднесрочной перспективе, мы по-прежнему ожидаем, что ФРС, в конечном счёте, зайдёт дальше с точки зрения смягчения денежной политики и ослабит доллар США, и подтолкнёт выше EUR/USD. Тем не менее, это, вероятно, будет историей на следующий год. Тем временем мы ожидаем, что EUR/USD будет торговаться близко к 1,10 в 1-3 месяца.»