22/08/2019 04:00

Цены на золото в среду немного снизились

Фьючерсы на золото в среду немного снизились, так как рост фондовыого рынка уменьшил спрос на «безопасные активы».
Сильные данные по прибыли от ритайлеров Home Depot и Target стали позитивными индикаторами для экономики и состояния потребительского спроса, и не поддерживающими для цен на золото. Фондовые индексы в США в среду выросли.
Декабрьский фьючерс на золото на закрытие снизился на 1,20 доллара, или на 0,08%, до 1514,50 долларов за тройскую унцию, после роста на 0,3% во вторник.
Сентябрьский фьючерс на серебро снизился на 3,3 цента, или на 0,2%, до 17,115 долларов за тройскую унцию, после роста на 1,2% во вторник.
ФРС представила протокол заседания в июле после закрытия фьючерсов по золоту. Инвесторы надеялись найти указания на то, было ли снижение ставки в июле первым в серии снижений. Протокол вышел также перед конференцией ФРС в Джексон Хол, которая начнётся в четверг, и может подтвердить ожидания рынка по снижению ставки на заседании FOMC в сентябре.
Технические аналитики ожидают, что драгоценные металлы сохранят бычью направленность, несмотря на снижение в среду: основной тренд остаётся бычьим, дальнейшие ралли вероятны в среднесрочной перспективе.