15/02/2019 23:52

EUR/USD: нет убедительных оснований снижения или покупки на текущих уровнях, - TD

В TD Research комментируют тактическую перспективу по EUR/USD и применяют нейтрально боковую направленность, в тоже время видя пространство для более хороших условий рассматривая короткую позицию по EUR/AUD на предстоящей неделе:
«Для евро единственный наиболее важный фактор в течение следующих нескольких месяцев — разворот макроэкономических данных. Наша модель высокочастосной справедливой стоимости, которая включает часть эти и других факторов, указывает на EUR/USD на 1,137. Это дисконт на одну сигму, который может подешеветь ещё немного, перед тем, как некоторые упорные инвесторы (такие как центральные банки) предложат опору.
Пока на этих уровнях мы не видим убедительных оснований в пользу его снижения (если мы не получим автомобильные тарифы, большое «если»), и пока мы не видим сильных оснований и для покупки. Есть более хороший кросс для сделки. Прорыв 200-дневной средней (и наш тактическая оптимистичная позиция по AUD) предполагает хорошую ситуацию для снижения EUR/AUS в предстоящую неделю».