11/12/2018 22:18

ЕЦБ прекратит «количественное смягчение» на заседании в четверг, - BofAML

В Bank of America Merrill Lynch Research комментируют их ожидания по заседанию ЕЦБ по денежной политике, которое состоится в четверг:
«Мы считаем, что ЕЦБ завершит «количественное смягчение» на этой неделе, как ожидалось. Тем не менее, заседание в четверг вероятно будет иметь больше вопросов, на которые должен будет ответить ЕЦБ. Мы ожидаем, что президент ЕЦБ повторит выражение оптимизма, которое сопровождало большинство выступлений ЕЦБ в последнее время.
В четверг мы должны услышать «хорошие слова», передающие готовность использовать несколько спусковых крючков, но никаких действий, кроме формального завершения «количественного смягчения» и дальнейшей информации о реинвестировании. Мы ожидаем, что прогнозы будут снижены только незначительно, с по-прежнему сбалансированными рисками. Драги должен будет подчеркнуть временную природу ослабления (экономики), при том, что изменение заработной платы — источник надежды, когда дело касается инфляции.
По валютном рынку, мы не ожидаем, что заседание в четверг будет иметь долгосрочное влияние на евро, и остаёмся в целом медведями на 2019 г.»