12/11/2018 20:51

EUR/USD: слишком рано призывать восстановление, 6 причин для сохранения снижения к концу года, - Da

1- Относительное различие в циклической среде между США и еврозоной должно продолжить давить на EUR/USD в краткосрочной перспективе.
2- Есть пространство для закладывания в цены более высоких ставок в США в 2019 г. и относительная разница в процентных ставках останется негативной для EUR/USD.
3- Торговое соглашение США-Китай потенциально может быть негативным для доллара США, но соглашение возможно не ранее первой половины 2019 г.
4- Опасения, связанные с итальянским бюджетом, были факторами более слабого евро. Итальянское правительство вряд ли пересмотрит его политические планы, когда будет вновь подавать бюджет в ЕС, так как давление рынка ослабло, поддержка общественности остаётся сильной и мы прошли важнейшие решения по рейтингам.
5- Даже при том, что инвесторы добавили недавно коротких позиций по EUR/USD, позиционирование не растянуто на территории короткой позиции.
6- С технической точки зрения, мы взяли ключевые уровни поддержки и сейчас на неизведанной территории, что открывает дорогу к тестированию минимумов июня 2017 г. на 1,1110-1,1120.