17/10/2018 01:08

США: Итоги фондовых торгов

Фондовые индексы США закрылись ростом во вторник, индекс Dow Jones Industrial Average прибавил более 500 пунктов на отчетах по прибылям и надежными экономическими данными.
Технический сектор, который привел фондовый рынок к снижению в понедельник, отскочил назад, чтобы возглавить рынок, помогая Nasdaq показать свой лучший процентный прирост с марта.
Промышленный индекс Dow Jones вырос на 547,87 пункта, или на 2,2%, до 25,798,42, зафиксировав наибольший прирост с марта.
Индекс S&P500 набрал 59,13 пункта, или 2,2%, до 2,809,92. В лидерах роста оказались технологический сектор и сектор здравоохранения. Все 11 секторов индекса завершили торги с ростом.
Индекс Nasdaq поднялся на 214,75 пункта, или 2,9%, до 7 645,49.
Ожидается, что фондовый рынок все больше будет ориентироваться на новости из корпоративного секторе - на этой неделе начнется сезон отчетов за третий квартал.
На последних сессиях инвесторы были обеспокоены темпами роста доходности облигаций, глобальной торговой напряженностью и вопросами об экономическом росте.
Между тем рынок также внимательно следил за переговорами между Европейским союзом и Великобританией, которая пытается выйти из торгового блока с заключенным торговым соглашением. Потенциал столкновения между Италией и Европейским союзом по планам бюджета Рима также находится в центре внимания. Оба вопроса угрожают нарушить глобальные рынки.
во вторник доказывает, что снижение на прошлой неделе было «просто нормальной волатильностью», а не доказательством фундаментального сдвига в настроениях инвесторов, - сказал Джим Смигель, главный инвестиционный директор в SEI.