17/08/2018 22:17

EUR/USD: будьте готовы покупать снижение этой осенью, - BofAML

В Bank of America Merrill Lynch Research комментируют перспективу для EUR/USD в предстоящие месяцы после прорыва 1,15. В BofAML сейчас настроены структурно бычьи по EUR/USD и будут искать возможности для покупки снижений этой осенью:
«Краткосрочно, риски EUR/USD по-прежнему в сторону снижения, но мы верим, что мы уже видели большую часть движения. Наши прогноз на конец второго квартала 1,12, и мы недалеко от этого уровня. Исторические корреляции данных и разницы в ставках оправдывали бы полностью снижение к 1,10. Италия остаётся предметом опасений, при том, что бюджетные обсуждения предстоят этой осенью.
Тем не менее, мы будем искать возможность этой осенью войти в длинную позицию по евро перед следующим годом, когда мы прогнозируем EUR/USD на 1,20. Наша оценка равновесия по EUR/USD 1,22. Мы ожидаем, что ЕЦБ начнёт повышение ставки в следующем году — перед или после лета на самом деле не важно. Драги будет заменён, наиболее вероятно — на кого-то менее настроенного на «мягкую» денежную политику. Влияние налогово-бюджетного стимулирования США будет постепенно ослабляться. Евро имеет тенденцию укрепляться если нет новых новостей, учитывая большой дефицит платёжного баланса еврозоны и происходящую диверсификацию резервов в сторону от доллара США.
Оставайтесь внимательны и будьте готовы в правильное время покупать снижение EUR/USD.»