19/03/2018 19:49

AUD/USD: основные факторы на этой неделе, - Credit Agricole

В Credit Agricole CIB Research комментируют перспективы австралийского доллара и приняли медвежью направленность в краткосрочной перспективе:
«Железная руда снизилась на более чем 15% от максимума этого года, и мы продолжаем считать, что она движется к 50-60 долларов за тонну в этом году. Основное опасение для австралийского доллара с протекционизмом США заключается в том, что США увеличивает протекционизм против Китая, и ведёт к ответным мерам, которых пока не было.
Нервозность, однако, может расти на этом фронте, вокруг саммита G20 и при этой нервозности — понижательное давление на AUD.
Процентные ставки также вступят в игру для австралийского доллара на этой неделе. Напряженность на денежных рынках США уже оказала нисходящее давление на австралийский доллар и заседание FOMC может повысить доходность казначейских облигаций США, и далее увеличить давление со стороны процентных ставок на австралийский доллар.
На местном уровне в CACIB отмечают, что австралийский рынок труда в четверг станет основным местным фокусов внимания для австралийского доллара на этой неделе, где максимальное внимание будет к вероятному крепком у росту числа занятых и к уровню безработицы.»