12/12/2017 01:04

США: Итоги торгов на фондовом рынке

Запасы США закончили торги в понедельник ростом, индекс S&P500 и индекс Dow Industrials закрылись на рекордных уровнях на фоне ралли в телекоммуникационных и технологических акциях.
Уолл-стрит проигнорировал новости о террористическом инциденте в центре Нью-Йорка. Инвесторы в основном ожидали двухдневное заседание Федеральной резервной системы по денежно-кредитной политике, которое планируется завершить в среду.
Индекс Dow Jones Industrial Average набрал 56,87 пункта, или 0,2%, до 24 386,03, а индекс S&P500 вырос на 8,49 пункта, или 0,3%, до 2,659,99. Индекс Nasdaq увеличился на 35 пунктов, или на 0,5%, до 6,875,08.
Сектор телекоммуникаций возглавил рост, поднявшись на 1,2%, а технологические акции были поддержаны производителями чипов. Акции Nvidia Corp. выросли на 1,7%, акции Advanced Micro Devices выросли на 2,2%.
Инвесторы сосредотачиваются на двухдневном собрании Федерального резерва. Ожидается, что центральный банк проведет третье, последнее, повышение ставки в этом году.
Для центральных банков это напряженная неделя, и Европейский центральный банк и Банк Англии также планируют опубликовать объявления о политике позднее на этой неделе.
«Этот рынок имел дело с пожарами в Напе, двумя ураганами, и теперь эта атака. Я думаю, что рынки будут двигаться вперёд, и что ралли останется на своей траектории », - сказал Кевин Миллер, главный исполнительный директор Systelligence LLC. - «Обычно вы ожидаете огромного отката в такой ситуации, но есть много причин, по которым это ралли является устойчивым, и если налоговый законопроект будет принят, рынок будет продолжать расти».