11/12/2017 23:48

Вакансии в США: впереди медленное улучшение, - Wells Fargo

Число вакансиий в США в октябре снизилось на 181.000 до 6,0 млн., хотя это по-прежнему на 7,3% выше к уровню года назад, последние цифры указывают на более медленный темп найма в предстоящих месяцах, по мнению аналитиков из Wells Fargo:
«Число вакансий в октябре снизилось до 6,0 млн. В то время как это по-прежнему около исторических максимумов, снижение числа вакансий за последние месяцы предполагает более умеренный найм впереди.
Число безработных на вакансию осталось на уровне 1,1%, что является минимальным уровне с начала сбора данных в 2001 г. Принимая во внимание, что это предполагает меньше неиспользованных ресурсов, чем уровень безработицы, теперь эти два показателя выглядят вполне сравнимыми.
Оборот в октябре улучшился, так как снизились эффекты ураганов. Общий найм достиг нового циклического максимума 5,55 млн. Увольнения снизились до семимесячного минимума, так как увольнения по инициативе работодателя снова сократились. Число работников, уволившихся с работы, не изменилось в течение месяца, сохраняя долю уволившихся 2,2%. Хотя это на циклическом максимуме, добровольные увольнения ниже уровней предыдущего цикла и сейчас не обеспечивают существенного увеличения среднего часового дохода.»