5 марта 2021, 18:02

Пара австралийский доллар/ доллар США быстро остановила падение Forex EuroClub

Пара австралийский доллар/ доллар США быстро остановила падение, которые было вызвано сильным отчетом по занятости в США и в последний раз торговалась с небольшими потерями, чуть выше отметки 0,7700.
Пара стала свидетелем некоторых дополнительных продаж в течение третьей сессии подряд и добавила к своим внутридневным потерям в ответ на оптимистичный ежемесячный отчет по занятости в США. Заголовок NFP показал, что экономика США добавила 379 000 рабочих мест в феврале, и показатель предыдущего месяца также был пересмотрен в сторону повышения до 166 000 с 49 000, о которых сообщалось ранее. Уровень безработицы снизился до 6,2% с 6,3%. Более сильный отчет по рынку труда на мгновение поднял доходность эталонных 10-летних государственных облигаций США выше 1,60%, вернувшись к более чем годовым максимумам. Это было воспринято как еще один фактор, который обеспечил хороший подъем и без того более сильному доллару.
Однако доходности облигаций США не хватило на продолжение. Это, наряду с резким ростом фьючерсов на акции США, ограничило рост доллара США и оказало некоторую поддержку более рискованному австралийцу. Пара AUD / USD поднялась почти на 80 пунктов от дневных минимумов.
Поскольку риски, связанные с ключевыми данными в пятницу, устранены, доходность облигаций США продолжит играть ключевую роль в влиянии на динамику цен в долларах США на фоне прогресса в реализации масштабного плана бюджетных расходов США.