30 марта 2021, 16:13

Пара доллар США/ канадский доллар привлекла покупателей около отметки 1,2580 Forex EuroClub

Пара доллар США/ канадский доллар привлекла покупателей около 1,2580. Импульс подтолкнул пару обратно к зоне сопротивления 1.2625.
Оптимистичные экономические перспективы США продолжали оказывать поддержку доллару США, который получил дополнительный импульс в результате резкого скачка доходности казначейских облигаций США. Кроме того, новое падение цен на сырую нефть оказало давление на канадский доллар и по-прежнему поддерживало настрой на покупку пары доллар США/ канадский доллар.
Пара движется вверх по восходящему каналу в течение последней недели или около того. Настройка указывает на краткосрочный бычий тренд и поддерживает перспективы дополнительной прибыли. Положительные технические индикаторы на часовых / дневных графиках подтверждают конструктивный прогноз.
Тем не менее, быки все еще хотят дождаться устойчивого роста за пределами области 1,2625, прежде чем делать новые ставки. Затем пара доллар США/ канадский доллар может ускорить движение к преодолению сопротивления канала тренда, которое в настоящее время находится в районе 1,2660. Некоторые последующие покупки будут рассматриваться как новый спусковой крючок для бычьих трейдеров.
Затем импульс может подтолкнуть пару USD / CAD еще дальше к отметке 1,2700 на пути к следующему серьезному препятствию вблизи зоны предложения 1,2735-40. Последнее совпадает с месячными максимумами колебаний, которые, если они будут решительно устранены, создадут основу для продолжения недавнего сильного восстановления от многолетних минимумов, достигнутых 18 марта.
С другой стороны, падение до 1,2580 все еще может рассматриваться как возможность для покупок. За этим следует сильная горизонтальная поддержка вблизи уровня 1,2565, которая, если она будет пробита, сведет на нет бычий прогноз. Последующие продажи могут затем вернуть пару доллар США/ канадский доллар к ключевой психологической отметке 1,2500.