30 марта 2021, 15:12

Пара доллар/йена продолжила рост до нового годового максимума 110,39 Forex EuroClub

Пара доллар/йена закрылась на положительной территории четвертый день подряд в понедельник и продолжила рост до нового годового максимума 110,39 во вторник. На момент написания пара выросла на 0,52% за день до 110,35.
Резкий рост доходности казначейских облигаций США, похоже, дает толчок положительно коррелированному курсу доллар/йена. Базовая доходность 10-летних казначейских облигаций США, которая достигла самого высокого уровня за почти 15 месяцев на уровне 1,774%, в настоящее время растет на 3% до 1,763%.
Индекс доллара США (DXY) поднялся до самого высокого уровня с начала ноября на 93,20.
Между тем, фьючерсы на S&P 500 снизились на 0,3% в течение дня, что свидетельствует о том, что потенциал роста пары доллар/йена может остаться ограниченным, если инвесторы проявят осторожность во второй половине дня.
Данные из Японии показали, что во вторник объем розничной торговли в феврале сократился на 1,5% в годовом исчислении, а уровень безработицы остался стабильным на уровне 2,9% по сравнению с оценкой аналитиков в 3%. Ни одна из этих цифр не вызвала значимой реакции рынка.
Позже в ходе сессии в экономическом журнале США выйден индекс настроения потребителей от Conference Board. Кроме того, запланированы выступления заместителя председателя Федеральной резервной системы по надзору Рэндала Куорлза и президента Федерального резервного банка Нью-Йорка Джона Уильямса.