30 марта 2021, 14:22

Нефть WTI продолжает откат от недельных максимумов Forex EuroClub

Нефть WTI продолжает откат от недельных максимумов на 62,25 доллара, в настоящее время тестируя отметку 61 доллар, поскольку продавцы восстановили контроль в преддверии выхода данных о недельных запасах сырой нефти в США. Нефть игнорирует оптимистичные рыночные настроения и движется вниз на фоне в целом укрепления доллара США. Между тем, растущая доходность казначейских облигаций делает нефть менее привлекательной в качестве альтернативного высокодоходного актива. Нефть США достигла новых еженедельных пиков в начале азиатского периода во вторник после сообщений, что «Саудовская Аравия готова поддержать продление сокращений нефти ОПЕК и союзниками на май и июнь, а также готова продлить свои собственные добровольные сокращения для повышения цен на нефть на фоне роста цен на нефть.
В понедельник баррель нефти WTI упал на новостях о том, что гигантское судно Ever Given, заблокировавшее Суэцкий канал, наконец, было освобождено.
Позже на американской сессии "быки" восстановили позиции после сообщений о том, что Россия поддержит сохранение добычи нефти ОПЕК и ее союзниками (ОПЕК +) в мае, поскольку альянс соберется в четверг для обсуждения своей политики добычи нефти.
Следующим примечательным событием для американской нефти остаются данные о еженедельных запасах сырой нефти, которые будут опубликованы Американским институтом нефти (API) позже во вторник. Между тем, черное золото может отслеживать динамику цен на доллар США и более широкие настроения рынка.