25 марта 2021, 18:59

Криптовалюта: Падение цены биткоина лишило трейдеров 2 млрд долларов за сутки Forex EuroClub

Трейдеры потеряли 2,03 млрд за прошедшие сутки на фоне падения курса биткоина. По данным сервиса bybt, за последние 24 часа были ликвидированы маржинальные позиции 282 тыс. пользователей криптобирж. Крупнейшая ликвидация произошла на Binance в паре с Polkadot. Убыток за одну сделку составил около 35,5 млн.
Снижение котировок первой криптовалюты происходит на фоне рекордной экспирации опционов на биткоин объемом в 6 млрд, которая произойдет завтра, 26 марта. Менеджер биржи криптодеривативов Deribit Луук Страйерс предположил, что цена монеты может двигаться в сторону отметки в 44 тыс., а после пятницы потенциального нисходящего давления не будет.
Вчера краткосрочный рост курса биткоина до 57,2 тыс. произошел после того, как производитель электрокаров Tesla добавила возможность оплаты своей продукции биткоинами. Пока такой способ доступен только для клиентов из США, в других странах он появится позднее в этом году. Tesla не будет конвертировать в фиатную валюту биткоины, полученные в качестве оплаты.