25 марта 2021, 16:56

ФРБ Ричмонда, Баркин: Экономика США будет демонстрировать рост Forex EuroClub

В четверг президент Федерального резервного банка Ричмонда Томас Баркин заявил, что экономика Соединенных Штатов может в течение некоторого времени, и после 2021 года, будет демонстрировать рост, с учетом уровня стимулов и отложенного спроса.
Баркин не уточняет прогноз процентной ставки на ближайшие годы, говорит, что ФРС привязана к экономическим результатам, а не к календарю.
Перебои в поставках, высокий спрос означают, что инфляция вырастет в этом году, но со временем вернется к 2%, и большинство предприятий вряд ли изменит свою парадигму ценообразования.
Возможно, ФРС может увидеть существенный дальнейший прогресс в достижении своих целей в отношении рабочих мест и инфляции в этом году, с ожидаемым ростом инфляции.
Более сосредоточенный на инфляционных ожиданиях, чем на фактической ставке, он не будет указывать уровень инфляции, который он будет рассматривать в соответствии с планом ФРС по умеренному превышению 2%.
Индекс доллара США не сразу отреагировал на эти комментарии, и в последний раз он демонстрировал скромный дневной рост на отметке 02,63.