25 марта 2021, 07:37

Азиатские рынки будут двигаться в боковом направлении после распродажи в технологическом секторе Forex EuroClub


EM Space: инвесторы ждут новых потенциальных клиентов
Общая Азия: Азиатские рынки, вероятно, будут двигаться в боковом направлении в четверг, поскольку настроения снизятся в ответ на слабость технологического сектора накануне. Комментарии официальных лиц FOMC были неоднозначными, хотя Пауэлл продолжал подчеркивать нехватку рабочей силы, делая акцент на стремлении к полной занятости. Данные из США упали ниже ожиданий рынка, так как заказы на товары длительного пользования сокращаются, так как инвесторы ожидают дальнейшего развития событий в исходных данных по заявкам на пособие по безработице в четверг.

Сингапур: Вчера власти объявили о дальнейшем ослаблении мер безопасности в отношении Covid-19, поскольку теперь они расширили кампанию вакцинации в стране, чтобы охватить более молодое население в возрастных группах 45-59 лет. Начиная с 5 апреля до 75% сотрудников смогут вернуться в офис, по сравнению с 50% в настоящее время, без необходимости каких-либо договоренностей о перерывах в работе. Лимит для участников крупномасштабных мероприятий, таких как свадебные приемы, должен вырасти до 250 со 100, а количество участников живых выступлений будет увеличено втрое до 750 с 24 апреля при условии предварительного тестирования. Все это должно привести экономику к более быстрому восстановлению со следующего квартала, что повысит риск нашего прогноза роста ВВП на 14% г/г на 2 квартал 2021г.

Таиланд: Банк Таиланда вчера оставил политику без изменений, но снизил прогноз роста на 2021 год до 3,0% с 3,2%, ссылаясь на постоянно слабый сектор туризма. Опубликованные сегодня данные по торговле за февраль должны усилить этот риск снижения темпов роста, особенно с учетом продолжающегося вялого экспорта и увеличения импорта, что сужает положительное сальдо торгового баланса. Наши прогнозы - рост экспорта на 1,6% г / г и рост импорта на 18,5% за последний месяц, в результате чего положительное сальдо торгового баланса составит 1,45 млрд долларов США. Это означает, что совокупный профицит за первые два месяца на 1,5 миллиарда долларов ниже уровня годичной давности. Такой экономический фон и устойчивая политическая неопределенность должны сделать THB одной из худших азиатских валют в этом году.

Филиппины: Bangko Sentral ng Pilipinas (BSP) проводит сегодня политическое совещание с центральным банком, который, как ожидается, сохранит ставки без изменений, несмотря на недавний всплеск инфляции. Губернатор Диокно считает, что нынешний эпизод инфляции вызван временными факторами предложения, которые в конечном итоге исчезнут ко второй половине года. Диокно также поделился, что BSP разрабатывает «стратегию выхода» из своих масштабных усилий по вливанию ликвидности, но что «слишком рано» говорить о реализации стратегии в 2021 году, когда экономика все еще находится в рецессии. Мы ожидаем, что BSP приостановит торги сегодня и, вероятно, будет приостановлен на большую часть года. Таким образом, доходность по краткосрочным облигациям, вероятно, будет закреплена, но продолжающаяся инфляция выше целевого уровня может удержать доходность по долгосрочным облигациям на высоком уровне.