2 марта 2021, 16:27

Пара фунт/доллар поднялась примерно на 75 пунктов Forex EuroClub

Пара фунт/доллар поднялась примерно на 75 пунктов на европейской сессии до верхней границы своего дневного торгового диапазона, хотя и не имела продолжения. В последний раз пара торговалась в районе 1,3915, практически не изменившись за день. Хороший отскок на фондовых рынках ограничил дневную прибыль безопасного доллара США, скорее, спровоцировав некоторую фиксацию прибыли вблизи месячных максимумов. Это, в свою очередь, рассматривалось как один из ключевых факторов, которые помогли паре GBP / USD привлечь покупателей в районе 1,3860.
Тем не менее, оптимистичные экономические перспективы США помогли ограничить любое значимое падение доллара и сдержали дальнейший рост пары фунт / доллар. Инвесторы по-прежнему с оптимизмом смотрят на относительно сильное восстановление экономики США после пандемии на фоне прогресса в вакцинации против COVID-19 и масштабного плана бюджетного стимулирования США.
Оценивая рост инфляции, есть сомнения в том, что ФРС сохранит сверхнизкие ставки в течение более длительного периода. Помимо этого, ожидания того, что ФРС будет проявлять большую терпимость к более высокой доходности облигаций, могут продолжать поддерживать доллар.
Пара фунт/доллар остановила свой внутридневной рост около 100-периодной SMA на 4-часовом графике. Недавний резкий откат от почти трехлетних максимумов пошел своим чередом, и позиционирует себя для возобновления предыдущей бычьей траектории.
Доходность облигаций США продолжит играть ключевую роль в влиянии на динамику курса доллара США. Более широкие настроения рыночного риска также будут рассмотрены как некоторые краткосрочные торговые возможности.