2 марта 2021, 14:48

Цены на сырую нефть потеряли около 5% за последние 3 дня Forex EuroClub

Цены на сырую нефть падали в понедельник и в пятницу на прошлой неделе, и баррель нефти West Texas Intermediate (WTI) потерял за это время почти 5%. Хотя WTI продолжила свое падение и коснулась самого низкого уровня за неделю в 59,43 доллара ранее в тот же день, этот сорт нефти продемонстрировал технический отскок и в последний раз вырос на 0,6% до 60,55 доллара. Акцент смещается на данные о запасах в США, встречу ОПЕК +.
В начале недели разочаровывающие данные по производственному индексу деловой активности в Китае, которые показали, что производственная активность росла самыми низкими темпами за девять месяцев, оказали давление на цены на сырую нефть.
С другой стороны, добыча нефти ОПЕК в феврале снизилась на 870 000 баррелей в день из-за добровольных сокращений Саудовской Аравии. Тем не менее, это не привело к росту цен на сырую нефть, поскольку инвесторы ждут заседания ОПЕК + в четверг, посвященного стратегии добычи группы.
В преддверии этого критического события Американский нефтяной институт и Управление энергетической информации США опубликуют отчеты о запасах во вторник и среду, соответственно.