16 марта 2021, 11:11

Евро/доллар сформировала двойное дно на 1.1905 Forex EuroClub

Евро пытается стабилизироваться на более низких уровнях, поскольку доходность облигаций в США делает передышку. Проблемы с вакцинами в Европе и розничные продажи в США могут спровоцировать новое падение: двойное дно на 1,1905 окажется под угрозой, поскольку медведи усиливают свой настрой.
«Все крупные страны Европы последовали примеру Германии, приостановив применение вакцины AstraZeneca против COVID-19 после нескольких случаев образования тромбов после вакцинации. Для рынков любая задержка с вакцинацией в Европе означает отсрочку восстановления экономики. Это ключевой фактор снижения курса евро.
Индекс экономических настроений ZEW в Германии демонстрирует постоянный оптимизм в отношении выздоровления за счет вакцинации, поскольку он, вероятно, не учитывает последние события. Опрос также проводился в основном перед региональными выборами в выходные, которые нанесли удар по правоцентристской партии канцлера Ангелы Меркель. Политическая неопределенность также может оказать давление на единую валюту.
Данные по розничным продажам в США в центре внимания во вторник. Данные за февраль, по прогнозам, покажут небольшое снижение после скачка назад в январе, частично вызванное предыдущими проверками стимулов. Тем не менее, мощь американского потребителя нельзя недооценивать - может появиться еще один сюрприз.