16 марта 2021, 08:17

Доллар США сохраняет позиции в осторожной торговле перед заседанием ФРС Forex EuroClub

Доллар США сохраняет небольшой рост во вторник, так как на валютных рынках сохраняется осторожность перед заседаниями центральных банков. Двухдневное заседание ФРС начнётся во вторник.
Доллар находится около недавних максимумов против иены, и он закрепил позиции около $1,19 против иены при сдержанной торговле.
Укрепление доллара произошло несмотря на снижение доходностей казначейских облигаций США с наиболее высоких уровней за год перед заседанием ФРС.
Ожидания, что руководители денежной политики изменят их стимулирующую позицию низки, несмотря на прогнозы быстрого экономического роста после ускорения распространения вакцины от COVID-19 и принятия пакета мер поддержки на 1,9 трлн. долларов.
Инвесторы будут наблюдать за тем, что ФРС скажет по поводу повышения доходностей, которые выросли благодаря ставкам на то, что экономический рост и инфляция могут спровоцировать более быструю, чем ожидалось, нормализацию денежной политики.
"Это очень важное заседание с этой точки зрения.
Еще одна вещь, которую ждут - любое решение по исключению (казначейских облигаций) из дополнительного коэффициента левериджа (SLR). Мы не ожидаем явного сдерживания доходностей на дальнем конце кривой, но продление SLR может принести некоторое облегчение рынку", - отмечает Маянк Мишра, аналитик по валюте из Standard Chartered Bank в Сингапуре.
Исключение SLR позволяет крупным банкам исключат резервные депозиты и казначейские облигации из расчёта уровней капитала, эта мера должна завершиться 31 марта.
Доллар мало изменился к иене на 109,17, после роста до наиболее высокого уровня за девять месяцев на 109,36 в понедельник.
Банк Японии начнёт двухдневное заседание по денежной политике в четверг, месте с подробной оценкой политики.
Евро был в целом во флэте на $1,19330, находясь ниже $1,20 с 5 марта. Распространению вакцин от COVID в Европе препятствовала приостановка использования вакцины от AstraZeneca в Германии, Франции и других странах из-за опасений серьёзных побочных эффектов.
Фунт снизился на 0,2% до $1,3871 перед заседанием Банка Англии в четверг. Как ожидается, банк сохранит процентную ставку на историческом минимуме 0,1% и программу выкупа облигаций без изменений.
Индекс доллара был во флэте на 91,79 после роста на 0,2% в понедельник.
Австралийский и новозеландский доллары, который рассматриваются как индикаторы склонности к риску, мало изменились против доллара США. Сырьевые валюты движутся к четвёртом подряд кварталу роста, так как цены на сырьевые товары выросли из-за ставок на экономический рост.
Bitcoin снизился до $54.198 после достижения рекордного уровня $61.781 в субботу.