16 марта 2021, 02:28

Канадский доллар остался у 3-летнего максимума против доллара США Forex EuroClub

Канадский доллар остался почти на прежнем уровне против доллара США в понедельник, при общем укреплении доллара США перед заседанием ФРС на этой неделе и снижении цен на нефть, при это канадский доллар откатился от ранее достигнутого максимума за три года.
Пара USD/CAD осталась почти на прежнем уровне на 1,2466, после достижения наиболее сильного для канадского доллара внутридневного уровня с февраля 2018 г. 1,2442.
Канадский доллар в пятницу был поддержан данными, показавшими, что Канада добавила в феврале больше рабочих мест, чем ожидалось.
"Мы не исключаем риск роста USD в краткосрочной перспективе и отмечаем, что внутридневное ценового движение сегодня может намекать на то, что давление в сторону роста USD развивается", - отмечает Шон Осборн, аналитик из Scotiabank.
Доллар США вырос третью сессию подряд, так как инвесторы сократили медвежьи ставки на доллар до наиболее низкого уровня за четыре месяца, на фоне недавнего роста доходностей казначейских облигаций и роста осторожности перед решением ФРС по денежной политике в среду.
Цены на нефть, которая является одним из основных экспортных товаров Канады, консолидировалась после роста. Фьючерс на нефть WTI в США закрылся со снижением на 0,3% до $65,39 за баррель.
Продажи домов в Канаде выросли, цены в феврале продолжили расти, в феврале они выросли в январе 6,6%, при этом достигнут новый рекорд, на фоне сильного спроса на большей части страны, как сообщила Канадская ассоциация недвижимости.
Доклад по инфляции в Канаде в феврале выходит среду. Он может помочь уточнить ожидания в отношении перспективы процентной ставки Банка Канады.
Доходность канадских государственных облигаций преимущественно снизилась по более плоской кривой доходности.
Доходность 10-летних облигаций достигала наиболее высокого уровня с января прошлого 7года на 1,602%, перед падением до 1,543%, она снизилась на 4,8 пункта за день.