8 февраля 2021, 16:26

Пара фунт/доллар остановилась в росте Forex EuroClub

Пара фунт/доллар остановилась в своем сильном позитивном движении после Банка Англии в районе 1,3740 и стала свидетелем умеренного отката от более чем недельных максимумов, установленных ранее в понедельник.
Сейчас пара ослабила основную часть положительного движения предыдущей сессии, хотя и продемонстрировала некоторую устойчивость ниже 200-часовой SMA. Технические индикаторы на 1-часовом графике опускаются ниже на медвежьей территории и теряют положительную динамику на 4-часовом графике. Тем не менее, осцилляторы на дневном графике все еще держатся на положительной территории, что требует некоторой осторожности перед тем, как рассчитывать на дальнейшее снижение курса пары фунт/доллар. Тем не менее, устойчивая слабость ниже поддержки слияния 1,3670 может спровоцировать некоторые технические продажи и сделать пару фунт / доллар уязвимой для ускорения падения к круглой отметке 1,3600. Некоторые последующие продажи могут вернуть пару к минимумам колебаний прошлой недели в районе 1,3565.
С другой стороны, область 1,3735 может теперь действовать как непосредственное сопротивление перед 1,3755-60 или многолетними максимумами. Устойчивый рост на более высоком уровне сведет на нет любые краткосрочные медвежьи настроения и подготовит почву для дополнительных прибылей. Тогда пара фунт/доллар может стремиться вернуть отметку 1,3800 впервые с апреля 2018 года.