11 февраля 2021, 18:12

Доллар продолжает обороняться Forex EuroClub

Доллар продолжает обороняться, хотя, судя по индексу доллара США, он, похоже, встретил приличную поддержку в районе отметки 90,20. Нет никаких изменений в негативных настроениях вокруг доллара США, которые пока что переходят в пятый последовательный день отката индекса.
Улучшение настроений в склонностью к риску придало импульс более рискованным активам в ущерб доллару, что всегда поддерживалось рефляционной сделкой и повышением вероятности дополнительных фискальных стимулов в США.
Падение доходности 10-летних облигаций США также играет свою роль в недельном снижении доллара, хотя на этой неделе область в 1,12% кажется вполне приличной поддержкой.
Глава ФРС Пауэлл подчеркнул в среду крайне гибкую позицию Федеральной резервной системы, исключающую любые попытки сокращения ставки до тех пор, пока экономика остается под влиянием пандемии.
В США количество первичных заявок выросло на 793 000, увеличив среднее значение за 4 недели до 823 000 позже ФРС опубликует отчет о денежно-кредитной политике.
В пятницу коррекционный потенциал роста доллара иссяк в районе 91,60, что впоследствии спровоцировало сильное падение. Периодические всплески доходностив США остаются почти единственной движущей силой бычьих попыток роста доллара США, что способствует устойчивым перспективам роста и благоприятному развертыванию вакцины по сравнению с другими странами Большой 10. Продолжение нисходящего тренда доллара выглядит наиболее вероятным сценарием на фоне хрупких перспектив для валюты в среднесрочной / долгосрочной перспективе и всегда на фоне нынешних масштабных денежно-кредитных / фискальных стимулов в экономике США.
На данный момент индекс падает на 0,13% до 90,31 и сталкивается с начальной поддержкой на уровне 90,25, затем 90,04 , а затем 89,20. С другой стороны, прорыв 91,60 откроет дверь к 91,70 и, наконец, к 92,46.