11 февраля 2021, 15:22

Пара фунт/доллар ушла от максимумов Forex EuroClub

Пара фунт/доллар ушла от максимумов, доллар приостановил падение. Доллар США получает выгоду от скачка доходности в США, а быки по фунту фиксируют прибыль - но, вероятно, не надолго, поскольку фунт будет стремительно расти после затишья, вызванного вакцинацией, словами Пауэлла.
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл выступил в среду, подтвердив свою приверженность поддержке экономики. Он сказал, что любое повышение инфляции, скорее всего, «не будет иметь сильного влияния». Пауэлл также пообещал не действовать немедленно «исключительно» за счет улучшения занятости. Обязуясь делать больше, Пауэлл может удержать доходность облигаций и доллар на низком уровне.
Кампания вакцинации в Великобритании охватила почти 20% населения, что является самым высоким показателем в западном мире. В то время как премьер-министр Борис Джонсон просил терпения, Великобритания движется к открытию экономики. Более того, фунт может и дальше извлекать выгоду из оптимистичных ожиданий показателей роста за четвертый квартал, которые будут опубликованы в пятницу.
Сопротивление ожидается на новом максимуме 2021 года 1,3865, который является максимальным за 34 месяца. Следующие уровни на 1,39 и 1,40 , поддержка ожидается на дневном минимуме 1,3810, 1,3750,1,3680 и 1,3615 .