11 февраля 2021, 11:59

Евро продолжает укрепляться Forex EuroClub

Оптимистичный тон вокруг евро остается хорошим и устойчивым для еще одной сессии и мотивирует евро/доллар продемонстрировать приличный рост в районе 1,2130.
Евро похоже, расширит недельный потенциал роста, хотя кажется, что на данный момент сильное сопротивление возникло в районе 1,2150. Это препятствие также усиливается близостью 55-дневной SMA, которая сегодня находится на 1,2133.
Между тем, покупательский импульс в комплексе рисков, похоже, берет передышку во второй половине недели и способствует некоторой консолидации мировых активов.
Ранее на заседании ЕЦБ Виллерой подчеркнул, что климат связан с основной задачей центрального банка, и исключил, что экологизация баланса банка не означает дополнительного смягчения.
На внутреннем рынке Европейская комиссия опубликует свой экономический прогноз. В США еженедельные заявки на пособия по безработице должны быть опубликованы перед полугодовым отчетом о денежно-кредитной политике Федеральной резервной системы.
EUR / USD, похоже, встретила достойную поддержку на минимумах с начала года около 1,1950 (5 февраля). Продолжающийся отскок в этой области следует за конструктивными перспективами пары в долгосрочной перспективе и всегда поддерживается перспективами рефляционной торговли, надеждами на сильное восстановление в регионе (и за рубежом), которое, в свою очередь, подкрепляется дополнительными фискальными стимулами. ФРС и ЕЦБ вместе с надеждами на ускорение внедрения вакцины. Кроме того, реальные процентные ставки по-прежнему благоприятствуют еврозоне по сравнению с США, что также является еще одним фактором, поддерживающим евро.
Но укрепление евро может вызвать словесное вмешательство ЕЦБ, всегда по вопросам инфляции. Фонд восстановления ЕС. Итальянская политика. Огромные длинные позиции в спекулятивном сообществе.
В настоящий момент пара евро /доллар растет на 0,06% до 1,2124, а прорыв выше 1,2144 приведет к 1,2173, на пути к 1,2189. С другой стороны, немедленная поддержка появляется на уровне 1,1952, подкрепляется 1,1887 и, наконец, 1,1712.