8 января 2021, 13:41

Евро остается около минимумов Forex EuroClub

Пара EUR / USD снижается вторую сессию подряд в пятницу, хотя ей удалось восстановить некоторое самообладание после ранее достигнутых многодневных минимумов вблизи ключевой поддержки на 1,2200. Недавнее повышение доходности в США было связано с улучшением курса доллара, что, в свою очередь, поставило ряд рисков под дополнительное давление и вынудило более рискованные активы потерять часть прибыли, наблюдавшейся на прошлых сессиях.
Что касается евро, то в ноябре промышленное производство Германии выросло на 0,9% в месяц, тогда как положительное сальдо торгового баланса за тот же период немного сократилось до 16,4 млрд евро с 18 млрд.
США должны опубликовать важный ежемесячный отчет по рынку труда. По прогнозам экономика США добавит всего 71 000 рабочих мест в декабре, а уровень безработицы повысится до 6,8% (с 6,7%). Другие данные включают в себя оптовые запасы и изменение потребительского кредита за ноябрь, а также выступление Р. Клариды из FOMC (постоянно голосующий, сторонник мягкой монетарной политики).