7 января 2021, 20:58

Цель по EUR/USD на конец года 1,2800, – MUFG Forex EuroClub

Аналитики из MUFG Bank считают, что пара EUR/USD будет расти в течение 2021 г. В тоже время, они предупреждают, что сильный импульс роста для EUR/USD предполагает риски некоторой коррекции в краткосрочном горизонте. Они прогнозируют, что пара будет торговаться на 1,23 к концу первого квартала и на 1,28 к концу года:
"Перспектива на этот год будет определяться рядом ключевых тем, но, определённо, траектория COVID берёт вверх над краткосрочными перспективами, будет ограничивать потенциал роста EUR/USD. Новый штамм вируса обострил масштабы ограничений, и распространение вакцины было очень медленным, что будет иметь последствия для экономического роста в краткосрочной перспективе. Цены активов быстро приспосабливаются к изменяющимся обстоятельствам, но сильный восходящий импульс EUR/USD предполагает риски некоторой коррекции в краткосрочной перспективе. Мы, однако, предполагаем, что желание инвесторов смотреть дальше этого краткосрочного риска, которому помогает огромная поддержка со стороны политики, будет огранивать потенциал падения EUR.
Хотя трудности, связанные с COVID, сохраняется ещё на несколько месяцев, мы предполагаем, что инвесторы будут надеяться на более светлую вторую половину года, что ограничит падение EUR/USD. Так как риски, связанные с COVID, уменьшились, и экономический рост в Европе ускорился, мы видим пространство для дальнейшего роста в этом году, хотя в процентном выражении меньше, чем рост, зарегистрированный в 2020 г."