7 января 2021, 14:37

Доллар США /канадский доллар смогла вырасти к 1.2731 Forex EuroClub

Пара доллар США /канадский доллар оставалась относительно спокойной в районе 1.2680 утром, но затем выросла перед американской сессией до 1,2731.
Индекс доллара DXY сохраняет бычий импульс перед выходом ключевых данных из США.
Общий рост доллара США в четверг, по всей видимости, будет способствовать росту пары USD / CAD в четверг. Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла более чем на 8% в среду, поскольку инвесторы начали учитывать увеличение государственных расходов на фоне неизбежного демократического большинства в Сенате США. Индекс доллара США (DXY) заработал на стремительном росте доходности облигаций и закрылся на положительной территории после падения до многолетнего минимума 89,20. На данный момент DXY вырос на 0,42% до 89,90.
Между тем, цены на сырую нефть продолжают расти третий день подряд в четверг, что помогает чувствительному к сырьевым товарам канадскому доллару ограничить свои потери на данный момент. В среду лидер демократов в Сенате США Чак Шумер заявил, что их главным приоритетом будет отправка чеков на сумму 2000 долларов американцам, что рассматривается как фактор, который может повысить спрос на топливо. Баррель нефти West Texas