7 января 2021, 14:08

Евро снижается Forex EuroClub

Евро снижается не обращая внимания на штурм Капитолия.  Данные США и политические последствия беспорядков, скорее всего, повлияют на торговлю, прежде чем надежды ФРС могут способствовать росту самой популярной в мире валютной пары.
Толпа, поддерживающая президента Дональда Трампа, потерпела неудачу в своей попытке государственного переворота.  Конгресс объявил победителем Джо Байдена рано утром в четверг.  Тем не менее, сцены захвата Капитолия, мало повлияли на рынки, поскольку инвесторы считают, что они не имеют  долгосрочного влияния на экономику.
Партия Байдена обеспечила  контроль над верхней палатой после того, как Рафаэль Уорнок и Джон Оссоф выиграли свой второй тур в Джорджии.  Это позволило бы демократам принять еще один щедрый пакет стимулов - но, вероятно, недостаточный для проведения недружественных для рынка реформ.  У Демокротов будет лишь незначительное большинство 51:50.
Любое повышение курса доллара может быть временным.  Важно помнить, что Федеральная резервная система в случае необходимости готова покупать больше облигаций.  Протокол заседания ФРС с последнего заседания показал, что некоторые члены совета уже рассматривают дополнительные денежно-кредитные стимулы.
Показатели рабочей силы ADP разочаровали потерей 123 000 рабочих мест, вопреки ожидаемому увеличению.  Покажут ли официальные данные о занятости в несельскохозяйственном секторе за пятницу также сокращение найма?  Это остается открытым вопросом, но плохие новости для американских рабочих могут превратиться в хорошие новости для долларовых медведей в связи с ожиданиями действий ФРС.
В экономическом календаре четверга представлены заявки на пособие по безработице за последнюю неделю 2020 года и индекс менеджеров по закупкам услуг ISM за декабрь - подсказка для NFP.  Плохие цифры могут поднять EUR / USD, и есть большая вероятность, что это произойдет в пятницу.
Некоторая поддержка ожидается на 1,2265, дневном минимуме, а затем на 1,2245, минимуме в начале недели.  Сопротивление находится на 1,2310, предыдущем максимуме 2021 года, за ним следует 1,2350.