7 января 2021, 11:53

Пара доллар США /канадский доллар остается ниже 1.2700 на фоне роста цен на нефть Forex EuroClub

Пара USD / CAD оставалась ограниченной в узком торговом коридоре ниже отметки 1,2700 в начале европейской сессии.
Комбинация расходящихся сил не смогла дать какой-либо значимый импульс для основной валюты, вместо этого привела к сдержанному / ограниченному диапазону ценовых действий в течение второй сессии подряд в четверг. Преобладающие бычьи настроения в отношении цен на сырую нефть поддержали привязанный к сырьевым товарам канадский доллар и ограничили потенциал роста пары USD / CAD.
В четверг цены на нефть выросли до самого высокого уровня с февраля прошлого года и остаются на высоких уровнях после одностороннего решения Саудовской Аравии сократить добычу в течение следующих двух месяцев. Товар получил дополнительный рост после того, как Управление энергетической информации в среду сообщило о более значительном, чем ожидалось, падении запасов в США.
Тем временем рынок оценил возможность более экспансивной фискальной политики после победы демократов во втором туре выборов в Сенат США в штате Джорджия. Ожидания более крупных государственных заимствований подтолкнули доходность 10-летних казначейских облигаций США выше отметки 1,0% до самого высокого уровня с марта 2020 года.
Повышение доходности американских облигаций оказало некоторую поддержку доллару США, который, в свою очередь, рассматривался как один из ключевых факторов, оказывающих некоторую поддержку паре USD / CAD. Тем не менее, неспособность пары зарегистрировать какое-либо значимое восстановление предполагает, что недавний нисходящий тренд еще далек от завершения, и требует некоторой осторожности для бычьих трейдеров.
Следовательно, будет благоразумно дождаться некоторых сильных последующих покупок, прежде чем подтверждать, что пара USD / CAD достигла дна в краткосрочной перспективе и позиционировать для любого значимого восстановления. Теперь участники рынка с нетерпением ждут экономических релизов в США - первичных еженедельных заявок на пособие по безработице и индекса деловой активности в сфере услуг ISM - для нового торгового импульса.