7 января 2021, 11:14

Индекс менеджеров по закупкам услуг ISM по прогнозам покажет снижение Forex EuroClub

Индекс менеджеров по закупкам услуг ISM, который должен быть опубликован в четверг, дает последний намек на официальные данные по занятости. В то время как индекс деловой активности в производственном секторе оказался выше прогнозов, ожидается, что в декабре рост сектора услуг замедлится.
Ожидается, что индексы менеджеров по закупкам (PMI) от Института управления поставками (ISM) сохранят оптимистичный прогноз в декабре, при этом общий показатель снизится до 54,5 с 55,9 в ноябре. Прогнозируется, что индекс занятости упадет до 50,7 с 51,5, а индекс новых заказов упадет до 54,9 с 57,2. выплаченные цены упадут до 65,2 с 66,1 по оценке экономистов.
«После первоначального краха в марте рынок труда был ключом к экономике США и доллару. Это так и остается . Руководители предприятий могут быть правы в том, что в следующие два-три квартала будет происходить восстановление, но до тех пор, пока не возобновится стабильное создание рабочих мест, никакие показатели PMI, какими бы оптимистичными они ни были, не укрепят доллар.