7 января 2021, 00:46

Канадский доллар в среду остался на прежнем уровне Forex EuroClub

Курс канадского доллара в среду мало изменился против доллара США, откатившись от почти трёхлетнего максимум, достигнутого ранее в течение дня, так как инвесторы фиксировали часть прибыли после того, как протесты в Вашингтоне снизили склонность к риску.
Пара USD/CAD осталась почти без изменений на 1,2674. В течение дня канадский доллар достигал наиболее высокого уровня с апреля 2018 г. на 1,2630, так как инвесторы ставили на то, что при контроль демократов над сенатом приведёт к увеличению бюджетного стимулирования.
Канада направляет в США около 75% экспорта.
Рост на фондовом рынке США уменьшился после того, как протестующие сторонники Трампа вошли в Капитолий.
Цена не нефть, один из основных экспортных товаров Канады, выросла на 1,4% по WTI, до 50,63 доллара за баррель, после того, как Саудовская Аравия объявила о добровольно сокращении добычи, а запасы в США на прошлой неделе снизились.
Доходность облигаций правительства Канады выросла на большей части более крутой кривой доходности, параллельно с казначейскими облигациями США. Доходность 10-летних облигаций выросла на 4 базисных пункта до 0,753%. В течение сессии она достигала наиболее высокого уровня с 8 декабря на 0,781%.
Данные по внешней торговле Канады в ноябре выходят в четверг, данные по занятости в декабре - в пятницу.