9 июня 2020, 20:40

USD: небольшое влияние от решения ФРС изменить условия программы кредитования, - MUFG Forex EuroClub

В MUFG Research комментируют последние изменения программы кредитования ФРС малого бизнеса:
"Вчера ФРС объявила о некоторых изменениях программы кредитования малого бизнеса, что сделает её более доступной и широко используемой. Были опасения, что условия слишком ограничивающие, и тем самым не будет намеченного позитивного влияния. При этой программе ФРС через банки будет прямо кредитовать компании среднего размера. Критическое изменение - что кредитующий банк теперь продаёт 95% кредита ФРС, против изначальных 85%. С более значительным риском.
Наше мнение - это, конечно, хорошая новость, но пока неясно, насколько популярной будет программа, учитывая что она включает склонность к принятию долга. Изменения, определённо, дают ей более высокий шанс и момент для изменения позитивен, в том смысле, что руководите политики не оставляют её. Сейчас критический момент, когда экономика США начинает восстанавливаться после блокировок. Опасностью заключается в том, что более хорошие экономические данные снижают срочность для действий руководителей политики, что может подорвать восстановление.
Что касается доллара, мы видим небольшое влияние, учитывая, что это произошло как раз перед завтрашним заседанием по денежной политике, и перспектива изменения денежной политики - ключевой фактор в краткосрочном направлении движения доллара. Мы ожидаем осторожности и сообщения о продолжении агрессивного смягчения денежной политики, что может сохранить доллар в слабом состоянии".