9 июня 2020, 20:02

EUR: следующая ключевая дата для EUR - четверг, - Citi Forex EuroClub

В Citi обозначают,что предстоящий четверг, 11 июня, будет следующей ключевой датой для евро, когда встретятся министры финансов Еврогруппы:
"Наша аналитики по ставкам считают, что, вероятно, министры финансов попытаются подготовить компромисс, которые может быть одобрен лидерами ЕС на следующей неделе, на заседании совета ЕС 19 июня. В то время как фонд восстановления остаётся главной темой, FT сообщает, что детальные переговоры могут состояться только когда они встретятся лично на специальном саммите, ожидаемом в конце июля (дата не назначена).
Напомним, аналитик CitiFX Эбрахим Рабари утверждает, что фонд восстановления не изменит ситуацию, так как общий размер умеренный, будет некоторое ослабление. .. Предложение должно быть единогласно одобрено всеми 27 странами-членами, что означает, что потребуется время перед тем, как фонд будет подписан - хотя мы считаем, что окончательное соглашение весьма вероятно.
Наш азиатский трейдер остаётся конструктивным и ожидает, что продолжающееся ослабление доллара США приведёт нас к 1,1500 в краткосрочной перспективе".