9 июня 2020, 09:39

Доллар и йена под давлением Forex EuroClub

Фондовые рынки по-прежнему извлекали выгоду из пятничного сильного отчета по занятости в США за май, который показал неожиданный рост рабочих местах: индекс S & P сократил свои потери за год, а NASDAQ достиг исторического максимума . Доллар США остался снижается и также упал против йены. Доллар пытается восстановить позиции.
Восстановление также поддерживается Федеральным резервом, который ослабил свои условия для программы кредитования по Мэйн-стрит в понедельник. Этот шаг предшествует его решению в среду, когда председатель Джером Пауэлл и его коллеги, вероятно, оставят ставки без изменений и подтвердят свою приверженность экономике.
Северная Корея прервала связь с Югом после распространения антирежимных листовок, исходящих от активистов на Юге. Ухудшение отношений толкает иену вверх.
Ливия прекратила добычу нефти на нефтяном месторождении Эль-Шарара в условиях вооруженного вторжения. WTI остается около $ 38. Министр нефти Ирака подтвердил приверженность своей страны соглашению с ОПЕК + .
Китайско-американская напряженность остается на заднем плане, но намерение президента Дональда Трампа подписать закон о защите прав уйгурийского населения в Китае (уйгуры - основное население Синьцзян-Уйгурского автономного района Китая).
Расовая напряженность остается высокой, Трамп потерял часть поддержки и одобрения американцев, а соперник Джо Байден увеличивает разрыв. Выборы далеко, но рынки могут начать реагировать, если тенденция продолжится.
Золото стабилизировалось, но пытается вернуть уровень 1700 долларов.
Публикуемые во вторник данные по вакансиям JOLT за апрель являются запаздывающим индикатором, но эти цифры отслеживает ФРС.
EUR / USD торгуется в районе 1.13, держась за свой диапазон. Кристина Лагард, президент Европейского центрального банка, призвала лидеров принять амбициозные планы Комиссии ЕС, которые включают взаимные заимствования и гранты. На прошлой неделе ЕЦБ объявил о дополнительном денежном стимулировании на 600 миллиардов евро.